Многофункциональные центры создаст Камчатка на подшефных территориях

6 июля 2023

Это необходимо для предоставления населению качественных госуслуг.

Многофункциональные центры создаст Камчатка на подшефных территориях, они необходимы для предоставления населению качественных государственных услуг, сообщил полномочный представитель губернатора Камчатского края Иван Джуляк.

«Камчатский край приступил к ремонту помещений для создания многофункциональных центров в Светлодарске и Мироновском Донецкой Народной Республики. Помимо современного ремонта регионом-шефом будет закуплена мебель и необходимое оборудование для работы центров. Главной целью создания МФЦ является предоставление населению качественных государственных услуг. На первом этапе каждый открытый центр будет предоставлять около 30 услуг, которые смогут получить местные жители. В дальнейшем количество предоставляемых услуг будет увеличиваться», – рассказал Иван Джуляк.

Отметим, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарск и посёлком городского типа Мироновский. На территории населённых пунктов работает рабочая группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям.