Многофункциональные центры открыли на подшефных Камчатке территориях Донецкой Народной Республики

29 августа 2023

Камчатка оказала содействие в их создании.

Многофункциональные центры открыли на подшефных Камчатскому краю территориях Донецкой Народной Республики — в городе Светлодарске и посёлке городского типа Мироновском. Помощь в создании учреждений оказала Камчатка.

«Подарить старым зданиям новую жизнь, преобразив их в новые объекты, стало возможным благодаря региону-шефу, строительные организации которого за короткий срок завершили все работы. Искренние слова благодарности всей команде Камчатского края, скоординировавшей работу так, чтобы поставленная задача была выполнена качественно и в сжатые сроки», — отметили в администрации города Дебальцева.

В программе «Возвращение домой. Камчатка — ДНР» директор МФЦ Камчатского края Иван Касьяненко рассказал, что ранее жители населённых пунктов были вынуждены обращаться за получением государственных услуг в МФЦ в городе Дебальцеве.

«Дело в том, что граждане за получением необходимых государственных услуг обращались в МФЦ Дебальцева, что достаточно далеко и, конечно же, доставляло неудобства. Именно поэтому было принято решение открыть многофункциональные центры непосредственно на территории населённых пунктов», — отметил Иван Касьяненко.

В каждом центре организовано два окна для обслуживания граждан, зал ожидания с терминалом выдачи талонов, в также зона самостоятельной работы с порталом госуслуг.

Отметим, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, оказывающие помощь новым территориям.