Миграционный учет иностранцев обсудили на Камчатке

10 ноября 2023

Сотрудники МФЦ и отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обсудили вопросы миграционного учета иностранцев.

В краевой столице состоялась рабочая встреча по вопросам организации предоставления услуг по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.    Во встрече также приняли начальники отделений центров "Мои документы" со всего края посредством видео-конференц связи.

В процессе взаимодействия многофункциональных центров и отделения по вопросам миграции накопились рабочие вопросы, требующие широкого обсуждения, для более качественного оказания услуг населению и согласованной работы двух ведомств.

Кроме того, обсуждение затронуло и иные направления деятельности миграционных подразделений, в том числе об упрощении процедуры продления миграционного учета для иностранцев, имеющих патенты, а также оформлении вида на жительства и разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

В завершении рабочей встречи руководство многофункционального центра поблагодарило сотрудников отдела по вопросам миграции за полезную встречу, отметив, что только эффективная организация взаимодействия между органами внутренних дел и МФЦ позволит гражданам получать государственные услуги в комфортных условиях и в более короткие сроки.