Малому и среднему бизнесу Камчатки окажут финансовую поддержку

10 января 2022

Продлен срок приёма документов для участия в отборе по предоставлению финансовой поддержки субъектам МСП, осуществляющим деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Рассчитывать на финансовую поддержку могут предприятия, работающие в сферах общественного питания и гостиничного бизнеса, а также фитнес-центры, кинотеатры и детские развлекательные центры.
Приём документов продлится по 12 января 2022 года включительно. Организатором конкурса является АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства», об этом сообщили в региональном министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства. Все заявки пройдут отбор методом запроса предложений. Размер финансовой поддержки составит не более 500 тысяч рублей на одного заявителя.

«Общий объем финансирования, предусмотренного для оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, составляет 60 миллионов рублей», – сообщили в региональном Мининвесте.

Подать заявку можно в центре «Мой бизнес» по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, д. 23, офис 104. Время приёма документов - с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 16:30 часов. Консультацию можно получить по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800.
С порядком предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства можно ознакомится на сайте центра «Мой бизнес»