Краевое предприятие Камчаттрансфлот завершило прошлый год с положительной динамикой

20 марта 2024

Итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2023 год подвели в правительстве региона.

Совещание по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Камчаттрансфлот» прошло под руководством заместителя председателя правительства Камчатского края, курирующего вопросы транспорта, Сергея Миронова.

«ГУП “Камчататтрансфот” - краевое предприятие, которое занимается перевозками не только людей, но и грузов на наши северные территории. Кроме того, предприятие занимает нишу по межрегиональным перевозкам. Сейчас выполняются рейсы в Северокурильск, в этом направлении работает новое судно “Анатолий Чернеев”. Генеральному директору поставлены целевые задачи загрузить данное судно. Проработали с соседним субъектом для осуществления межрегиональных перевозок, и мы убедились, что судно может работать эффективно. Предприятие вышло на конец года с прибылью, с положительной динамикой», - сообщил Сергей Миронов.

Также осенью текущего года на баланс предприятия поступит новое судно – «Станислав Агапов», оно сейчас проходит ходовые испытания и по прибытии заменит на переправе Усть-Камчатска паром «Капитан Драбкин».

Как отметил Сергей Миронов – все суда предприятия на сегодняшний день находятся в исправном состоянии и выполняют поставленные задачи.