Константин Хмелевский поздравил наставников спортсменов Камчатки с Днем тренера

30 октября 2023

Министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский поздравил камчатских тренеров с их профессиональным праздником.

В Камчатском крае развивается более 90 видов спорта, в организациях спортивной подготовки работает 351 тренер, из них 4 имеют звание «Заслуженный тренер». Министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский поздравил камчатских тренеров с их профессиональным праздником.

«Сегодня, 30 октября, отмечается День тренера, я рад поздравить всех, кто связал свою жизнь с благородной профессией тренера! Именно тренер сопровождает спортсмена на протяжении всей его карьеры — от первых шагов в спорте до завоевания высших наград. Благодарю всех тренеров за терпение, профессионализм и целеустремленность. Желаю крепкого здоровья, успехов и, конечно, новых побед спортсменов! Ведь для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников», — сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Министр отметил, что в регионе уровень профессионализма тренерского состава подтверждается завоеванными спортсменами и сборными командами Камчатского края медалями на соревнованиях различного уровня. В 2023 году на чемпионатах и первенствах России, официальных международных соревнованиях завоевано более 180 медалей. Кроме того, подтверждением высокого профессионального уровня камчатских тренеров стала завоеванная впервые нашей спортсменкой Вероникой Степановой золотая медаль на Олимпийских зимних играх в 2022 году.