Конкурс видеороликов Точек роста стартовал на Камчатке

3 октября 2023

Цель проведения — демонстрация деятельности и обновлённой инфраструктуры филиалов центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Региональный фестиваль-конкурс творческих видеовизиток филиалов центра образования «Точка роста» проводит Камчатский институт развития образования. Он проводится в крае второй год подряд. В этом году — в двух форматах.

«Так как новые Точки роста еще только осваивают и изучают современное оборудование, они могут принять участие в фестивале, продемонстрировав кадры с открытия, показательных мастер-классов, а возможно, уже будет представлена первая проектная работа. Для центров образования, которые были открыты в период с 2019 по 2022 год, мы вводим конкурсную составляющую, чтобы выбрать лучшую видеовизитку. Работы конкурсантов прошлого года были креативными, творческими по сюжету. Надеемся, в этом году будет ещё больше новых идей», — рассказала старший методист отдела сопровождения системных инноваций в образовании Камчатского института развития образования Любовь Резанова.

Анкеты-заявки и материалы на фестиваль и конкурс-смотр принимаются в электронном виде до 25 октября.

Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении на сайте Института или по телефону 8(4152) 30-53-81.

Отметим, в Камчатском крае в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в новом учебном году открылось ещё восемь филиалов центра образования «Точка роста». Сегодня на территории края функционирует 45 центров во всех муниципальных образованиях. Они призваны обеспечить повышение уровня охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.