Компания «АНТЕРРА» планирует построить на Камчатке гостиничный комплекс

2 сентября 2021

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали Корпорация развития Камчатского края и ООО «АНТЕРРА» в рамках ВЭФ-2021.

В рамках соглашения предполагается строительство в Камчатском крае гостиничного комплекса с объемом инвестиций 1,5 млрд. руб.

Присутствующий на подписании соглашения губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил, что развитие туризма является приоритетом в работе правительства региона. 

«Очень рад, что такие зарекомендовавшие себя с сфере оздоровительного туризма компании рассматривают Камчатку в качестве региона для вложения инвестиций. Мы готовы со своей стороны приложить все усилия, чтобы заявленный проект в минимально возможные сроки был реализован на Камчатке. Уверен, что реализация проекта на новую планку выведет качество обслуживания, сервиса, гостеприимства на полуострове и Камчатка станет важной точкой притяжения в развитии здорового healing-туризма, который сеть уже развивает», - сказал Владимир Солодов.

Добавим, в Сочи компания построила единственный российский отель, который входит в международную ассоциацию «Healing Hotels of the World», объединяющую около 150 отелей по всему миру, главной задачей которых является поддержание здоровья своих постояльцев на всех уровнях: физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном. Отели ассоциации обладают аутентичными концепциями, предлагают специализированные программы и индивидуальный подход к гостю. В 2018 году Green Flow единственный среди российских отелей стал финалистом престижной международной премии World Ski Awards в номинации "Лучший новый горнолыжный отель в мире".

В.В. Солодов