Команда школьников Камчатки вышла в финал конкурса «Лига Знаний: школы и колледжи»

14 июня 2023

Победители из 89 регионов должны встретиться в федеральном финале в Москве.

Команда лицея № 46 стала победителем регионального этапа масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Региональный финал прошёл в пространстве «Точка кипения» на базе средней школы № 24, в нём приняли участие шесть команд. Как сообщили в министерстве образования региона, сильнейшими в Камчатском крае стали лицей № 46, школа № 30, а также школа № 6 посёлка Козыревска.

«Очень приятно, что камчатские школьники и студенты активно принимают участие в масштабном интеллектуальном проекте “Лига Знаний: школы и колледжи”. Это очень интересный игровой просветительский формат от Российского общества “Знание” и “Движения Первых”. Для наших ребят участие в викторине — это хорошая возможность не только блеснуть своими знаниями и эрудицией, но и пообщаться со своими сверстниками, поработать в команде» — отметила заместитель министра образования Камчатского края Ирина Медведева.

На заключительной игре участникам предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие. Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — прошли на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проводятся очные игры на региональных площадках.

Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале в Москве.