Капитальный ремонт многоквартирного дома произвели в Корякском округе Камчатки

27 июня 2023

Двухэтажный дом отремонтировали в поселке Палана.

Капитальный ремонт многоквартирного дома произвели в Палане, был выполнен широкий спектр работ, сообщили в фонде капитального ремонта Камчатского края.

«В прошлом серая деревянная двухэтажка по ул. Космонавтов, 9 в п. Палана сегодня обрела презентабельный вид на радость ее жителям. По сравнению с прошлым годом дом преобразился до неузнаваемости. За время ремонта в доме заменили прогнивший брус, где это было необходимо, провели огнебиозащиту фасада, положили утеплитель и обшили профилированным листом. Это экологично, обеспечивает безопасность при пожаре и значительную экономию по теплу. Также были заменены окна в местах общего пользования и входные группы», - сообщили в фонде.

Приёмочная комиссия приняла работы без существенных замечаний. И жильцы, и управляющая компания остались довольны проведенными работами.

«Наш дом теперь не узнать: он не только стал красивым и светлым, но и очень теплым», - отметила Ольга, жительница дома.

Кроме того, в текущем году в Палане еще приведут в порядок инженерные сети отопления и холодного водоснабжения в домах № 4 и 5 по ул. Космонавтов. Представители Фонда передали эти объекты подрядчику для дальнейшего проведения работ.