Камчатский военнослужащий рассказал о своём боевом пути в зоне СВО

29 февраля 2024

По его словам, все дальневосточные бойцы — настоящие герои.

Гостями телемарафона «Территория единства» стал участник СВО, артиллерист 155 гвардейской бригады морской пехоты с позывным «Везунчик» и его супруга Валерия.

В прямом эфире военнослужащий рассказал историю своего боевого пути.

«Я являюсь контрактником, в зону СВО поехал, когда мне было 19 лет. Фронтовой путь начал с посёлка Павловка, затем в Угледаре, где получил ранение. По дальневосточных ребят могу сказать, что все, кто, собравшись с мыслями и духом, выбрали такой путь – настоящие герои», — сказал гость программы.

«Везунчик» награждён Орденом Мужества, который он получил за успешное прикрытие десантно-штурмовых рот при наступлении на посёлок Павловка, за который бригада очень долго боролась. Гость программы отметил, что участие в спецоперации усилило в нём чувство патриотизма.

Супруга Валерия рассказала, что с «Везунчиком» познакомилась уже после его ранения, в госпитале, где работала сама и куда его перевели на долечивание.

«На тот момент я даже представить не могла, что свяжу свою жизнь с военнослужащим. Но когда встретила такого человека — с большим сердцем, преданного себе, своей семье и Родин — не смогла устоять», — рассказала жена военнослужащего.

Валерия рассказала, что быть женой военнослужащего — ответственная миссия, большая гордость, но главное — поддержка и надёжный тыл тех, кото защищает Родину.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», в социальных сетях правительства Камчатского края.

Добавим, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.