Камчатский педагог представит регион на Всероссийском форуме молодых учителей

25 апреля 2023

Учитель истории Лесновской школы Елизовского района Сергей Спиридонов представит Камчатский край на Всероссийском форуме молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство».

Учитель истории Лесновской школы Елизовского района Сергей Спиридонов представит Камчатский край на Всероссийском форуме молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», сообщили в министерстве образования Камчатского края.

В форуме примут участие более 200 лучших учителей и директоров школ в возрасте до 35 лет со всех уголков России: победители, призеры и лауреаты профессиональных олимпиад и конкурсов, представители молодежных общественных педагогических организаций.

Более 9 тысяч молодых педагогов подключатся к мероприятию дистанционно.

Участники форума познакомятся и обменяются опытом с коллегами из других регионов, обсудят актуальные вопросы развития современного образования и получат новые знания.

В ходе проектных сессий с участием ведущих экспертов Академии Минпросвещения России, победителей и призеров конкурсов педагогического мастерства, молодые педагоги разработают проекты, направленные на повышение вовлеченности школьников и педагогического сообщества в решение социально значимых задач.

«Это очень масштабное мероприятие, которое может дать новые знания. Специфика нашей профессии - это развитие, если ты учитель, то стоять на месте невозможно, ты не только учишь, но и учишься сам.  А когда выезжаешь на подобные форумы для молодых педагогов, то всегда возвращаешься с новыми идеями, которые можно применить в своей работе», - поделился Сергей Спиридонов.

Важной частью форума станет посещение образовательных организаций Гатчины, где молодые педагоги проведут для детей и молодежи профориентационные занятия, в рамках которых поговорят о важности педагогической профессии, расскажут о ее смыслах и ценностях в современном обществе.

О том, как с пользой интегрировать знания о достижениях отечественной науки в занятия со школьниками, участникам форума расскажут ведущие эксперты в области образования на тематических мастер-классах «Постигая науку, создаем будущее».

Напомним, Ежегодный Всероссийский форум молодых педагогов, который в 2023 году проводится уже в четвертый раз, – это уникальная возможность для живого общения с коллегами из разных регионов страны, возможность получить яркие впечатления, свежие идеи и вдохновение для дальнейшей работы.