Камчатский край готов выполнить все поручения главы российского кабмина

2 октября 2020

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко в ходе рабочей поездки на Камчатку провёл совещание по вопросу выполнения поручений, данных председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным во время визита в регионы Дальнего Востока. В совещании также приняла участие вице-спикер Государственной Думы, депутат от Камчатки Ирина Яровая.

«Работа в самом разгаре, мы уверены в том, что региональные власти выполнят все запланированные мероприятия. Если у них возникнут какие-то проблемы, мы, безусловно, им поможем. Вообще мы приехали на Камчатку не инспектировать ранее принятые решения, а, действительно, вместе их выполнять, потому что часть обязательств на себя взяло федеральное Правительство, — они исполнены, кстати, — часть обязательств взяла на себя региональная власть, — в этом плане это немного большие сроки на исполнение: где-то это стройки, где-то нормативно-правовая база. Всё это исполняется, я думаю, мы всё сделаем в установленные сроки. У меня сомнений никаких нет», — подчеркнул Дмитрий Григоренко.

С свою очередь Ирина Яровая отметила, что выстроен эффективный диалог между федеральными органами власти и регионом, который позволяет с уверенностью утверждать, что выделенные средства будут потрачены эффективно и на пользу людям.

Напомним, по итогам поездки на Дальний Восток премьер-министр России Михаил Мишустин дал 74 поручения, 16 из которых касаются Камчатки. В частности он поручил определить источники финансирования строительства краевой больницы, выделить региону средства на расселение аварийного жилья и окончание строительства театра кукол, обеспечить строительство плавучего комплекса регазификации, компенсировать часть расходов на топливо для коммунальной инфраструктуры, построить дорогу к будущему курорту «Парк «Три вулкана», открыть на Камчатке международный научно-образовательный центр. Кроме того, были даны поручения по подъёму затонувших судов в дальневосточных акваториях и по дальнейшему оказанию краю поддержки в благоустройстве и улучшении городской среды.