Камчатские журналисты поддерживают бойцов в зоне СВО

3 апреля 2024

Сотрудники ГТРК «Камчатка» систематически собирают посылки на передовую.

Сотрудники ГТРК «Камчатка» поддерживают бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Журналисты уверены, что на информационном фронте очень важно прославлять честь и имя русского солдата. Кроме того, сотрудники ГТРК «Камчатка» также собирают посылки на передовую.

«Наше главное оружие – это камера и микрофон, поэтому в основном мы оказываем помощь тем, что поддерживаем волонтёров, тех, кто активно сотрудничает с ребятами, да и самих бойцов. У нас есть прекрасный фонд «Защитники Отечества». И если у них возникают те или иные проблемы, которые требуют общего участия, то здесь мы работаем в одной связке», - сказал директор филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК Камчатка» Алексей Костылев.

«Есть знакомые, с которыми вместе раньше проходили воинскую службу. Несмотря на то, что возраст у нас уже не призывной, – всё равно ряд из них добровольцами пошли на фронт и сейчас добросовестно выполняют свои служебные обязанности. Желаю им вернуться живыми и здоровыми домой, скорейшей победы. Каждый человек, который находится сейчас в окопе, должен чувствовать, что он выполняет очень важное дело, что за его спиной стоят родные, близкие, за ним стоит вся страна», - сказал ведущий специалист по мобилизационной подготовке филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК Камчатка» Сергей Цысь.

Напомним, Президент России Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.