Камчатские волонтёры Молодой Гвардии Единой России вновь отправились с гуманитарной миссией в Луганскую область 

21 сентября 2023

Активисты будут работать в пунктах временного размещения, а также помогать восстанавливать инфраструктуру. 

Очередной отряд волонтёров Молодой Гвардии Единой России Камчатского края отправился на освобождённые территории РФ. В этот раз участники гуманитарной миссии будут восстанавливать инфраструктуру города Северодонецка и работать в гуманитарных центрах. 

«Узнал от друзей, что требуются волонтёры, уточнил все моменты, и взял небольшой отпуск на время этой гуманитарной миссии. Знаю, что сейчас там очень нужна любая помощь и хочу внести свой вклад в это сложное, но хорошее дело», — отметил волонтёр Александр Горбач. 

Помощь волонтёров весьма востребована в Северодонецком направлении. Одним из важнейших запросов местных жителей является подготовка домов к осенне-зимнему периоду, этим в числе прочего, будет заниматься отряд волонтёров Молодой Гвардии.

«Я еду в Северодонецк помогать людям. Жители попали в сложную жизненную ситуацию. Вдохновился поездкой друга, который уже там побывал», — рассказал волонтёр Молодой Гвардии Кирилл Никитин.

Отметим, это уже пятый отряд волонтёров, выезжающий на новые территории РФ для оказания помощи.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.