Камчатские предприниматели завершили обучение основам бизнеса

10 апреля 2024

Сертификаты о прохождении программы «Азбука предпринимателя» получил 21 человек.

Начинающие предприниматели Камчатки успешно прошли «Азбуку предпринимателя» – ежегодный федеральный проект по обучению навыкам создания бизнеса, который состоялся в центре «Мой бизнес». Тренинг в регионе проходил уже в двенадцатый раз. Сертификаты о прохождении программы получил 21 человек.

Мероприятие было организовано в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП» на площадке «Мой бизнес» в очном формате благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Участники четыре дня «погружались» в основные бизнес-процессы, изучали различные инструменты для создания успешного и прибыльного дела. В процессе обучения слушатели программы научились оценке бизнес-идей, определили форму ведения бизнеса, узнали о налоговых режимах, финансовом планировании, разработке маркетинговой стратегии, современных тенденциях и мерах поддержки регионального бизнеса.

«Мы уже не первый год проводим обучающие мероприятия именно для потенциальных предпринимателей, чтобы в начале пути у них было меньше страхов, больше знаний и компетенций. Уверенность в правильности своего выбора – это уже шаг к успеху. Чтобы сделать верный выбор, нужны знания, которые каждый желающий может получить на наших обучающих тренингах», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Тренинг завершился вручением сертификатов, благодаря которым слушатели смогут принять участие в конкурсах на получение финансовой поддержки в Камчатском крае.  Помимо знаний непосредственно по программе «Азбуки», обучающиеся получили ценный опыт от общения друг с другом, а также обменялись контактами.

«Тренинг “Азбука предпринимателя” прошел продуктивно и информативно. Особенно мне откликнулся первый день с бизнес-играми. Благодаря такому эксперименту у меня появилась возможность оценить себя вне зоны комфорта, оценить свои способности и предпринимателей, присутствующих на обучении. На протяжении четырёх дней тренеры объясняли нам доступным языком азы предпринимательства и отвечали на все вытекающие вопросы. Обучение для меня было полезным, остались только положительные эмоции, мне все понравилось», – поделилась своими впечатлениями участница тренинга, фотограф Дарья Малиновская, которая планирует открыть свою фотостудию.

Обо всех актуальных образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте мойбизнес41.рф в разделе «Календарь мероприятий» (https://мойбизнес41.рф/kalendar-meropriyatiy/) или по телефонам: +7 (4152) 202-800, 206-800. Обучение организовано благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.