Камчатские пенсионеры смогли подтянуть знание английского языка

30 мая 2023

В крае подвели промежуточные итоги курсов «Активный английский» в рамках проекта «Активное долголетие».

Промежуточные итоги курсов «Активный английский» на Камчатке, которые запустили в марте в рамках проекта «Активное долголетие», подвели в КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации». Как сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края, в планах было набрать одну группу численностью в пять человек, но на данные курсы записались уже более 50 пенсионеров.

«Я, как преподаватель, могу сказать, что горда своими учениками, так как мы идем в довольно хорошем темпе. Учитывая то, что мы начинали с нуля, на данный момент знание английского наших учеников значительно улучшилось. Учитывая интерес учеников, было принято решение, что мы продолжим изучение английского языка с осени. И к концу года с курсов выйдут люди, владеющие разговорным уровнем английского языка, имеющие возможность общаться на бытовом уровне, высказывать какие-то мнения и умеющие поддерживать беседу. Такие у нас планы», — подчеркнула психолог КГАУ СЗ «Многопрофильный центр реабилитации» Лена Абрамян.

В процессе обучения на первый поток было набрано 17 человек, из которых осталось обучаться 14. Трое человек не смогли продолжить обучение по состоянию здоровья.
Участников курсов поделили на три группы, две из которых занимаются два раза в неделю. И одна группа посещает занятия один раз в неделю.

Групповые занятия помогут гражданам не только повысить уровень знания иностранного языка и улучшить память, но и позволят познакомиться с новыми людьми, расширить круг интересов. 

Отметим, что количество мест в группе ограничено. Получить подробную информацию и записаться на курс можно по телефону: 8 (4152) 27-28-12. 

Добавим, Президент России Владимир Путин и Правительство РФ уделяют особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан, и в том числе пенсионеров. Так, на Камчатке эффективно реализуется федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», в рамках которого для пенсионеров выстраивается система долговременного ухода и развиваются другие направления.