Камчатские девятиклассники написали тренировочный экзамен по математике

25 апреля 2023

В тренировке приняли участие более 3400 школьников.

Более 3400 девятиклассников Камчатского края написали сегодня репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края, сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«На участие зарегистрировался 3461 школьник. Для проведения тренировочного ОГЭ было задействовано 58 пунктов проведения экзамена во всех муниципалитетах региона. Ребята познакомились с процедурными и технологическими особенностями проведения аттестации — от входа в ППЭ до заполнения комплекта бланков и сдачи материалов по окончании работы. Специалисты, задействованные в проведении экзаменов, а их было более 1000, отработали порядок действий в пунктах», — рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Камчатского края Майя Солодовник.

Продолжительность тренировочного ОГЭ по математике — 3 часа 55 мин.

«Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам в спокойной, доброжелательной обстановке познакомиться с процедурой проведения ОГЭ. После получения результатов девятиклассники смогут оценить свою готовность к экзамену, выявить пробелы в знаниях», — добавила Майя Солодовник.

Участие в тренировочных экзаменах не влияют на итоговую оценку по предмету.