Камчатские бойцы с передовой подключились к прямому эфиру губернатора

5 октября 2023

Прямая линия губернатора Камчатского края проходит прямо сейчас.

В рамках прямой линии губернатора Камчатского края в онлайн-эфир со студией вышли бойцы 110-й гвардейской ордена Республики отдельной мотострелковой бригады, которая находится на линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике. Военнослужащие сообщили, что у всех ребят отличный боевой дух, всё хорошо и они продолжают уничтожать врага.

«Боевой дух отличный, парни работают, всё хорошо. Продолжаем уничтожать врага на всех рубежах. Владимир Викторович, хочу поблагодарить вас, за недавно полученную партию дронов, они уже работают на позициях», — сказал боец.

Владимир Солодов сообщил, что готов выслушать все просьбы камчатских военнослужащих и помочь в случае необходимости.

«Конечно, мы не волшебники, но по мере возможности будем помогать. Зима, пусть и не такая суровая как на Камчатке, не за горами и мне важно, чтобы у вас была зимняя экипировка. Если чего-то будет не хватать, давайте мы заблаговременно закупим, чтобы подготовить вас к зиме. Мы в обязательном порядке откликаемся на ваши просьбы и будем продолжать в том же духе, а вы, главное, берегите себя», — сказал глава Камчатки.

Также бойцы отметили, что ситуация с выплатами стабилизировалась и рассказали об оснащении.

«У нас всего хватает в полном объёме. Позиции также снабжаем наперёд, чтобы, если, к примеру, боец где-то потерял аптечку, она была там», — сказал военнослужащий.

Также Владимир Солодов передал слова поддержки военнослужащим отдельной гвардейской краснознамённой 40-й бригады морской пехоты и бойцам 164-й мотостелковой бригады.

«Вы — наши настоящие герои, мы делаем всё возможное, чтобы вас поддержать и будем продолжать это делать. Это наша обязанность. Ребята, держитесь и будьте уверены, что мы всё сделаем для вас и ваших семей. Главное, берегите себя и поскорее возвращайтесь домой целыми и невредимыми. Мы все вас очень ждём», — сказал Владимир Солодов.

Военнослужащие также передали привет Камчатке, всем родным и близким.

Добавим, теме специальной военной операции в рамках прямой линии губернатора уделено особое внимание. Для того, чтобы было освещено как можно больше вопросов, касающихся данной тематики, в региональном филиале фонда «Защитники Отечества» работает «Открытая студия», куда может прийти любой желающий и обратиться к главе Камчатке.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по адресу улица Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале Правительства Камчатского края и Информационного агентства «Камчатка», а также на телеканалах «41 регион», «Камчатка-1» и «Россия24».