Камчатку посетит делегация Фонда «Сколково»

10 августа 2021

30 и 31 августа делегация Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Сколково) планирует провести встречи с правительством региона, представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Камчатском крае, крупными отраслевыми компаниями и ректоратом высших учебных заведений полуострова.

«В ходе встреч планируется обсуждение ряда вопросов, в том числе внедрение в крае технологических решений, взаимодействие с потенциальными партнерами – крупными предприятиями. Также запланированы встреча и работа с молодежным технологическим предпринимательством и студенческими сообществами в части поиска и поддержки проектов», – рассказал министр инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Была создана в 2010 году.
Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности.
Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает комплекс услуг, необходимых для вывода разработок резидентов «Сколково» на российский и международный рынки. Статус резидента дает компаниям налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра.
В части регионального развития Фонд «Сколково» планомерно ведет работу, включая поиск и привлечение стартапов и индивидуальных партнеров в экосистему «Сколково» в субъектах РФ. Кроме того, Фонд оказывает помощь и содействие управляющим командам объектов инновационной инфраструктуры в регионах в работе по поддержке технологических компаний по стандартам «Сколково».

Экономика и финансы

проект Камчатка Камчатский край инновации

О.Н. Костенко