Камчатка представит на выставке «Россия» природный, туристический и инвестиционный потенциал региона

6 октября 2023

Павильон Камчатского края будет посвящён уникальной красоте и природе полуострова.

Камчатский край ведёт активную подготовку к открытию Международной выставки-форума «Россия», которая откроется в ноябре этого года в Москве. Темой регионального павильона станет природный потенциал полуострова.

«Уже с первых впечатлений будет понятно, что Камчатка – это удивительная природа. Это, естественно, наша главная гордость. Уникальный природный потенциал, невероятная красота, это, конечно, большие перспективы для развития туристической сферы. Поэтому мы стараемся наш павильон сделать максимально ярким, красочным и наполненным интерактивом, который, прежде всего, будет посвящён красоте и разнообразию нашей природы. И, безусловно он будет закладывать в каждого посетителя мысль о том, что такую первозданную красоту нужно прежде всего беречь», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

По задумке авторов региональный павильон станет своеобразным телепортом, где каждый гость сможет за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Интерактивные площадки павильона позволят увидеть гостям волны Тихого океана, почувствовать жар вулканов и энергию Долины гейзеров. Первым встретить рассвет нового дня и прикоснуться к дикой флоре и фауне, не нарушив ее баланс. Отдельная площадка будет посвящена людям, живущим на полуострове и их достижениям.

«Камчатка представит самые важные достижения в экономике за последние шесть лет. Прежде всего это ключевые проекты, которые затрагивают рыбохозяйственный комплекс, туристическую сферу, транспорт, логистику, судоремонт и энергетику – самые яркие отрасли, где мы действительно можем показать наши самые масштабные инвестпроекты. Отдельно представим все те работы, которые за последние шесть лет прошли в части благоустройства наших пространств. И здесь нам есть чем похвалиться. Мы с вами каждый день видим город и нам кажется, что все меняется очень медленно, но когда ты видишь фотографии того, что было шесть лет назад и то, что мы видим сейчас, удивляемся тому, как незаметно появилась такая красота, созданная нашими людьми. Исходя из этой концепции, мы представим и то, что создано в рамках реализации нацпроектов», – добавила Юлия Морозова.

Напомним, что с 4 ноября 2023 года в столичном экспоцентре «ВДНХ» откроется первая Международная выставка «Россия». На ней будут представлены все регионы нашей страны. Участники выставки — крупнейшие российские корпорации, общественные организации, государственные органы и даже представители зарубежных государств. Выставка призвана продемонстрировать лучшие реализованные проекты из российских регионов, наглядно демонстрирующие уникальность и потенциал каждого субъекта нашей страны.  В рамках выставки посетителей ожидает демонстрация различных достижений России, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарки.