Камчатка помогает в укомплектовке учебно-воспитательного комплекса в подшефном населённом пункте в ДНР

3 ноября 2023

Регион-шеф поставил оборудование для актового зала в городе Светлодарске.

Камчатский край помогает в укомплектовке учебно-воспитательного комплекса в подшефном населённом пункте в Донецкой Народной Республике — городе Светлодарске.

Министерство образования Камчатского края поставило оборудование для оснащения актового зала Светлодарского учебно-воспитательного комплекса администрации города Дебальцево.

«В числе оборудования: трибуна, ноутбук, проектор для актового зала с потолочным креплением, два беспроводных микрофона, система для затемнения окон и другое», — сообщили в Минобразования Камчатского края.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных Камчатке территорий в ДНР. Также одним из направлений работы является организация поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Ранее Президент России Владимир Путин поблагодарил российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.