Камчатка почтила память жертв теракта в «Крокус Сити Холле», произошедшего девять дней назад

30 марта 2024

Участники акции, держа руках зажжённые лампадки, выстроились в слово: «Скорбим».

Камчатский край принял участие во Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ», приуроченной к памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

Сегодня, 30 марта, в день, когда исполнилось девять дней с момента страшной трагедии в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, неравнодушные жители полуострова встретились у стен КГАУ «Дворец молодёжи», чтобы отдать дань памяти погибшим.

Собравшиеся, держа руках зажжённые лампадки, выстроились в слово: «Скорбим». В акции приняли участие заместитель министра – начальник управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Виктория Ариарти, руководитель КГАУ «Дворец молодёжи» Дарья Кадачигова, студенты высших и средних профессиональных учреждений, представители региональных отделений молодёжных всероссийских общественных объединений - «Российские студенческие отряды», «Волонтёры Победы».

«Сегодня молодёжь Камчатки и неравнодушные граждане нашего края приняли участие в акции, посвящённой трагедии в «Крокус Сити Холле». Сегодня мы почтили память всех погибших граждан. Сейчас, как никогда, мы должны сплотиться нашим народом, чтобы показать насколько велика и сильна наша страна», - отметила исполнительный директор КРОО ВОД «Волонтёры Победы» Полина Фёдорова.

Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.  Ранее по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в регионе отменены все развлекательные мероприятия в связи с терактом. Кроме того, 24 марта в центре Петропавловска-Камчатского состоялось возложение цветов в память погибших, а 25 марта молодые люди выложили огненную картину и исполнили песню «Журавли».