Камчатка на ВДНХ расскажет о своих достижениях, красотах и преимуществах отдыха в регионе

7 августа 2023

Губернатор Владимир Солодов поручил усилить работу по подготовке камчатской экспозиции на международной выставке-форуме «Россия».

Разработать концепцию павильона и вовлечь в эту работу все профильные министерства уже на этапе формирования содержания международной выставки-форума «Россия» поручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов на еженедельном открытом совещании с правительством региона. 

«Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ начнёт свою работу с 4 ноября 2023 года. Это выставка всероссийского масштаба, и Камчатка уже готовит свой выставочный павильон. Это принципиально важное направление, коллеги, необходимо вовлечься в подготовку на этапе выработки содержания, которое сейчас, при в целом утверждённой концепции, нам нужно формировать. Наш павильон будет работать с ноября по апрель. И здесь важно, чтобы мы прямо по датам, по неделям зафиксировали за ответственными руководителями краевого уровня наполнение его содержанием. Я хочу подчеркнуть, что это не задача, которую кто-то там в Москве будет делать. Это мы с вами должны будем в течение полугода обеспечить функционирование этой площадки, как полноценной деловой площадки столицы. Тем более, что на этой же площадке будут проходить все федеральные мероприятия самого высокого уровня», — подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к членам регионального правительства.

Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября 2023 года. Участие в ней примут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, общественные организации, госкорпорации и представители зарубежных стран.

«Территория ВДНХ станет главным местом демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов страны, содействия дальнейшему международному сотрудничеству России. На выставке, кроме площадок, освещающих достижения страны, пройдут дни регионов, запланировано проведение деловых недель, фестивалей кулинарных традиций, ярмарок. Объединять выставку будет большая культурно-развлекательная программа. В международной выставке-форуме "Россия" примут участие все 89 субъектов России. Каждый регион представит уникальную экспозицию, повествующую об особом характере и достижениях территории. В рамках выставки запланированы образовательная, культурная и деловая программы, а также цикл гастрономических мероприятий "Дни национального гостеприимства"», – добавила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

В региональной зоне представят экспозиции достижений субъектов Российской Федерации, рассказывающие о позитивных изменениях в регионах, о том какие перспективы видят жители этих регионов, почему в конкретный регион стоит поехать отдохнуть или переехать насовсем.