Камчатцы смогут заработать цифровые игровые рубли на выставке «Россия»

18 октября 2023

Бонусы можно будет заработать, участвуя в различных активностях выставки.

Цифровые игровые рубли можно будет заработать и потратить на международной выставке-форуме «Россия», которая пройдёт в Москве на ВДНХ с ноября по апрель.

«Рубли можно заработать за различного рода активности: участие в квестах, посещение мероприятий, но вывести из игровой системы или перевести другому посетителю мероприятия нельзя. Система их использования такая же, как и КАМбаллов в Камчатском крае. Цифровые игровые рубли можно будет потратить в рамках выставки либо других мероприятий. Что примечательно, при этом будет использоваться биометрия, физическая карточка с QR-кодом. Первый опыт использования такого механизма у нас был в этом году в рамках экофорума "Экосистема. Заповедный край”», — рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселёв.

Полный доступ к офлайн- и онлайн-активностям получат зарегистрированные в официальном приложении гости ВДНХ. Игровой цифровой рубль в рамках ВДНХ может быть начислен или списан с помощью мобильного приложения «Выставка», сайта выставки или при идентификации через биометрию.

Потратить внутреннюю «валюту» можно будет в павильонах экспонентов или сувенирных магазинах выставки. Заработанные рубли нельзя будет вывести из игровой системы или перевести другому посетителю мероприятия. При этом посетители без смартфонов или не сдавшие биометрию также смогут получить игровые цифровые рубли.

«Игровые рубли будут начисляться на физическую карточку с QR-кодом. Карточки будут выдаваться во всех павильонах, участвующих в начислении игрового цифрового рубля. Посетитель сможет обменять полученные им карточки на сувенирную продукцию во всех точках выдачи», — говорят организаторы международной выставки-форума «Россия».

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Она откроется 4 ноября этого года. Её участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны. Камчатский край ведёт активную подготовку к открытию выставки.

Тема регионального павильона — природный потенциал полуострова. По задумке авторов региональный павильон станет своеобразным телепортом, где каждый гость сможет за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Интерактивные площадки павильона позволят гостям увидеть волны Тихого океана, почувствовать жар вулканов и дыхание Долины гейзеров, первыми встретить рассвет нового дня и прикоснуться к дикой флоре и фауне, не нарушив её первозданной красоты. Отдельная площадка будет посвящена людям, живущим на полуострове, и их достижениям.