Камчатцы приняли участие во Всероссийском форуме экологических инициатив

7 декабря 2022

Форум проходил в Москве со 2 по 4 декабря.

Жители Камчатского края приняли участие во Всероссийском форуме экологических инициатив, который прошел в Москве со 2 по 4 декабря, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. Организаторами форума стали две организации: движение ЭКА и Союз эковолонтёрских организаций.

«Форум экоинициатив - крупнейшее событие, собравшее на одной площадке руководителей некоммерческих организаций, лидеров экологических движений и групп, инициаторов экопроектов и представителей бизнеса с осознанным подходом к природе. От Камчатского края к участию на форум были приглашены три человека из числа организаторов “Чистых игр” в регионе. Форум стал площадкой для знакомства и обсуждения новых идей, развития экологически ответственного бизнеса, обмена опытом и знаниями о лучших «зеленых» технологиях в стране», - рассказала начальник отдела по делам молодежи министерства развития гражданского общества и развития молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

В рамках форума прошло несколько мероприятий: ежегодная премия «Экопозитив», II Межрегиональный форум эковолонтерских организаций и движений, ESG-конференция для бизнеса, образовательный тренинг для экожурналистов, а также деловые игры и развлекательные активности для гостей форума.

Всероссийский форум экологических инициатив поддерживают: Агентство стратегических инициатив (АСИ), Координационный совет по экологическому благополучию при Общественной палате РФ, арт-пространство «Благосфера», Комитет общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, компании Splat Global, Grass, Greena Avocadovna, Micro-village, «Второе дыхание», Skin Helpers, платформа «Лифт в будущее», проект Plus one (+1), платформа «Бизнес и Общество», организация «Собиратор», экоцентр «Сборка», движения «Мусора.Больше.Нет», «Раздельный сбор» и «Чистые игры».

Фото: пресс-служба Союза эковолонтерских организаций.

Экология

экология молодежный форум Камчатский край

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края