Камчатцы приглашаются к участию во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

17 декабря 2019

Свои заявки могут подать как руководители туристских организаций, так и начинающие специалисты и студенты. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его цели – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, обеспечение туристской отрасли новыми кадрами.

«Существует общемировой тренд среди путешественников, согласно которому получить весь спектр эмоций и впечатлений от своей поездки можно лишь погружаясь в местную культуру и традиции, чего обычный пакетный тур в полной мере предоставить не может. В результате формируется запрос к отрасли на новые туристические продукты и поиск нового подхода. Проведение таких конкурсов как “Мастера гостеприимства” позволяет развивать туриндустрию, и повышать квалификацию как начинающим специалистам в этой сфере, так и более опытным», - сообщила заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям региона Елена Лассаль.

Основным условием для участия является наличие российского гражданства и возраст от 18 лет. Все желающие должны до 20 декабря зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить видеоролик, в котором нужно рассказать о любимом городе, регионе или туристическом объекте России. Конкурс пройдёт в три этапа. В феврале 2020 года состоятся региональные полуфиналы, во время которых будут рассмотрены реальные кейсы и представлены проекты конкурсантов. В апреле 2020 пройдёт финал, который соберёт 200 специалистов индустрии.

10 лучших проектов будут реализованы в регионах. Также 50 победителей конкурса получат возможность развиваться при наставничестве лидеров индустрии и представителей органов государственной власти страны. 25 победителям вручат сертификат на одну из образовательных программ МВА в бизнес-школе «Сколково». Те, кто пройдут в финал, также получат приглашения на стажировки в ведущие туристские организации России.