Камчатцы могут принять участие в акции Года семьи «Семь добрых слов»

4 апреля 2024

Для участия в акции необходимо заполнить форму на сайте «Многодетной России».

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийской акции «Семь добрых слов», организатором которой выступает Фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и РОО «Объединение многодетных семей города Москвы». Акция призвана поддержать семейные ценности, способствовать формированию положительного образа многодетных семей через развитие благоприятной социальной и культурной среды.

Участников акции «Семь добрых слов» объединяет идея доброты и традиционных семейных ценностей. На сегодняшний день уже собрано более 100 тысяч слов. Жители разных регионов России активно делятся словами, вызывающими самые светлые чувства.

«Такой отклик ясно показывает, что любовь и человечность, которые лежат в основе акции, находят глубокий резонанс в сердцах людей по всей России. Особую гордость вызывает тот факт, что проект возник в среде многодетных семей, которые не только поддерживают друг друга, но и вдохновляют всё общество в стремлении к созиданию и заботе. Это еще раз подтверждает, что в современном мире добро и семейные ценности не теряют своей актуальности, но становятся все более важными и значимыми», — прокомментировала Наталья Карпович, руководитель Объединения многодетных семей города Москвы, руководитель проекта «Многодетная Россия».

Стать участником акции можно до 30 мая 2024 года. Для этого необходимо прислать семь слов о добре, любви, семье и общечеловеческих ценностях через форму на сайте «Многодетной России».

«Акция «Семь добрых слов» проходит в Год семьи и это очень символично, потому что именно в семье мы чаще всего слышим добрые слова. Семья — это доброта, любовь, надежда, поддержка, опора, взаимопонимание, уважение. Видите, уже 7 добрых слов есть, а на самом деле их намного больше», —   отметила член Оргкомитета Года семьи, радио- и телеведущая, автор социального проекта «Женщины Донбасса» Юлия Барановская.

По итогам акции будет создано «Облако добра» — графический символ, сформированный из самых популярных слов, которые прислали участники. Кроме того, организаторы планируют сделать отдельные изображения для каждого региона, откуда поступят заявки.

В рамках акции запланировано чтение слов «Облака добра» известными актерами и перевод слов на различные языки. Символ «Облако добра» продемонстрируют на Форуме многодетных семей «Многодетная Россия» в Москве в июне 2024 года.

Напомним, Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особенное внимание в этот период будет уделено многодетным и многопоколенным семьям. План основных мероприятий года утвержден Правительством Российской Федерации. В течение года программа мероприятий Года семьи охватывает 89 российских регионов и рассчитана на взрослых и детей самого разного возраста.