Камчатцев и гостей полуострова приглашают принять участие в фестивале на берегу Тихого океана

18 июля 2018

На Халактырском пляже 28 июля состоится второй по счёту фестиваль «Мой океан». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В последнюю субботу июля на территории визит-центра «Халактырский пляж» будут работать сразу несколько площадок. В 13:00 будет дан старт традиционному Тихоокеанскому турниру по гольфу. Также все желающие смогут принять участие в соревнованиях по бамперболу и триатлону, а победители соревнований получат специальные призы.

«Для самых маленьких будет организована отдельная площадка, где камчатские умельцы проведут мастер-классы для детей и их родителей. В частности, Сергей Самохин в своих шоу-программах расскажет о муранском стекле и покажет, как сделать фигуры из этого хрупкого материала. Наглядный урок по керамике проведёт Ольга Самойлова – желающие смогут сделать скульптуру из глины, раскрасить её и забрать себе на память. Мы уверены, что фестиваль будет интересен не только жителям Камчатки, но и гостям региона», – сказали в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Кроме того, здесь на территории визит-центра с 14:00 до 16:00 пройдут мастер-классы «Pro Jumping» на мини-батутах и зумба-фитнес для детей и взрослых.

С 16:00 на главной сцене начнется концерт камчатских музыкальных групп. Программа завершится в 21:00 и одновременно даст старт соревнованиям по серфингу, которые будут проходить целую неделю до 4 августа.

Возможен перенос мероприятия на неделю в связи с неблагоприятными погодными условиями.