Известный телеведущий Сергей Малозёмов проведет открытую лекцию, посвященную «Тихоокеанской кухне» на Камчатке

16 февраля 2024

Мероприятие состоится рамках Форума устойчивого развития “Путешествуй!”

21 февраля в 12:00 на площадке бизнес-центра «Атом» состоится открытая лекция «Тихоокеанская кухня - соответствует ли она научным принципам здорового питания?» от автора и ведущего программы «Живая еда» на телеканале НТВ Сергея Малозёмова.

На лекции Сергей Малозёмов рассмотрит «Тихоокеанскую кухню» с точки зрения здорового питания и оценит ключевые ингредиенты кухни: морские водоросли, морепродукты, дикоросы.

«Ключевой ингредиент, который современные диетологи считают важнейшим для поддержания нормального веса – это белок. А его очень много в морепродуктах! Другой большой блок исследований касается витамина D – его нехватка в организме провоцирует депрессию, ухудшает иммунитет и создаёт другие проблемы для здоровья. И – хорошая новость: витамина D тоже много в морепродуктах!», — отмечает автор лекции Сергей Малозёмов.

«Тихоокеанская кухня» – новое направления развития гастрономии, основанное на гармоничном сочетании даров Тихого океана и кулинарных традиций стран тихоокеанского региона. По мнению эксперта проекта «Гастрокэмп Камчатка 2022/2023», Президента Международного эногастрономического центра, Директора Центра гастродипломатии ИБДА РАНХиГСу Леонида Гелибтермана, у Камчатки есть потенциал стать центром развития «Тихоокеанской кухни» и задать новый тренд в становлении дальневосточной гастрономии.

К участию приглашаются рестораторы, производители продуктов питания, преподаватели профильных ссузов и вузов Камчатского края, а также специалисты, интересующиеся темой диетологии и нутрициологии.

Открыта предварительная регистрация по телефонам: 8(952)084-8922 или 8(962)280-6469.

Количество мест ограничено!

Место проведения: БЦ «Атом» (пр. Карла Маркса, 23), конференц-зал, 5 этаж.

Кроме того, на площадке бизнес-центра «Атом» в дни Форума состоятся совещание по развитию направления Тихоокеанской кухни на Камчатке и курс лекций «Введение в гастродипломатию. Камчатка как региональный центр гастродипломатии на Тихом океане» от Леонида Гелибтермана.


Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на другие мероприятия делового события уже можно на сайте.

Участие в Форуме бесплатное. Принять участие можно как в очном, так и в online-формате.

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Партнером Форума выступает Российский Союз Туриндустрии.

Форум традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Деловое мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».