Губернатор Владимир Илюхин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ропотко с 90-летним юбилеем

15 марта 2018

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ропотко, которому 15 марта исполнилось 90 лет.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которые с достоинством прошли через тяжелейшие испытания военных лет и заложили те основы, которые служат нам и сегодня. Примите искренние слова признательности за ваш подвиг и труд на благо Родины. От всей души желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - поздравил юбиляра Владимир Илюхин.

Глава региона вручил ветерану персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, ценный подарок – ЖК-телевизор и единовременную денежную выплату, предусмотренную краевым бюджетом.

Дмитрий Михайлович Ропотко родом из Красноярска. В военные годы, будучи подростком, работал кузнецом, подковывая лошадей, предназначенных для фронта. Затем трудился на Ворошиловском заводе и изготавливал орудия для советской армии, служил на Тихоокеанском флоте в звании старшины. Имеет 12 государственных ведомственных медалей, множество благодарностей. Сейчас является активным членом Камчатского краевого Совета ветеранов войны и труда. Участвует в патриотическом воспитании школьников.