Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил военнослужащих полуострова с Днём Военно-морского флота России

30 июля 2023

В этом году праздник отмечают 30 июля.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил военнослужащих с Днём Военно-морского флота Российской Федерации, поблагодарив за их мужество и самоотверженность.

«Уважаемые моряки-тихоокеанцы! Ветераны Вооружённых сил Российской Федерации! Дорогие жители Камчатского края! Искренне поздравляю вас с Днём Военно-морского флота Российской Федерации!

Для нас на Камчатке этот праздник имеет особое значение. На флоте служили наши деды и сыновья, мужья и товарищи. Пожалуй, на Камчатке нет ни одной семьи, которая бы не имела того или иного отношения к флоту. 

Служба во флоте требует особого профессионализма, особых навыков и выносливости, мужества и чёткости выполнения поставленных задач. И сегодня представители Тихоокеанского флота достойно выполняют все поставленные задачи в рамках специальной военной операции, подтверждая, что они достойные продолжатели дела наших славных предшественников. Это подтверждает и то, что буквально на днях решением Президента Российской Федерации нашей прославленной 40-й бригаде было присвоено почётное наименование “гвардейская”.

Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам, которые отдали многие годы службе Родине, а сегодня продолжают служить образцом мужества и чести, передавая эти ценности молодому поколению. 

Дорогие друзья! Уважаемые военнослужащие! Сегодня я хочу пожелать мира и благополучия каждый семье воина-тихоокеанца. Я хочу пожелать, чтобы в вашем доме всегда царили тепло и уют. Желаю здоровья вам и вашим близким. С праздником, дорогие друзья, с Днем Военно-морского флота России!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка:

День Военно-морского флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».