Губернатор Камчатского края передал груз с оборудованием бойцам 110-й бригады

6 марта 2024

Владимир Солодов доставил груз для камчатских бойцов – оборудование было передано лично представителям 110 гвардейской мотострелковой бригады.

«110-я бригада для нас родная и я уверен, что оборудование – которое сейчас передали и то, что еще будем передавать – послужит для качественного выполнения задач, сбережет здоровье и жизни. Я напомню, что за два года мы отправили на фронт более 46 тысяч единиц различного оборудования, еще 150 тонн — посылки с гуманитарной помощью. В этот раз мы передали так называемую буханку - пусть служит верой и правдой. А также оборужование, которое купили по запросам бойцов - дроны, прицелы. Будем продолжать», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. 

Глава Камчатского края передал военнослужащим автомобиль «УАЗ», шесть квадрокоптеров, тепловизоры и тепловизионные прицелы. 

Он подчеркнул, что Камчатский край делает все, чтобы поддержать бойцов - такая работа помогает приблизить победу. 

«Мы делаем всё возможное, чтобы поддержать камчатский бойцов. За все время мы передали на передовую 24 автомобиля, более 600 беспилотников, десятки тысяч единиц обмундирования, средства связи, тепловизоры и другое оборудование. В этом и есть наша задача – пока они защищают страну, мы должны обеспечить надежный тыл. Уверен, эта работа поможет нашим военнослужащим приблизить победу», – сказал губернатор Владимир Солодов. 

Камчатский край регулярно занимается закупкой оборудования и экипировки для военнослужащих региона. Всего за два года правительством субъекта отправлено на фронт более 46 тыс единиц различного оборудования, 150 тонн посылок с гуманитарной помощью. 

Это в первую очередь тепловизионные системы, подавители БПЛА, транспортные средства, тепловизоры и приборы ночного видения, БПЛА,  системы управления, радиостанции, антенны, генераторы, отопительное оборудование, газовые горелки, аккумуляторы, зарядные станции, снайперские комплексы, боеприпасы, оснащение оружия, экипировка , изделия медицинского назначения, запчасти на авто и другое. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.
 

В.В. Солодов