Губернатор Камчатки провел встречу с директором Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии

6 марта 2024

Владимир Солодов на встрече с Кириллом Колончиным отметил важность сотрудничества региона, занимающего лидирующие позиции по добыче ВБР, и ключевого научного учреждения рыбохозяйственной отрасли России.

Встреча губернатора и директора Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Кирилла Колончина прошла в правительстве Камчатского края.

«Вопрос организации предстоящей путины для нас –  это одно из главных экономических событий года, к которому начинается заблаговременная работа. Такое детальное обсуждение с участием рыбаков, наших ассоциаций и учёных крайне важно. Уверен, что как в прошлые годы, удастся на Камчатке правильно все процессы организовать и максимально выполнить те показатели, которые для нас наука устанавливает», – сказал глава Камчатского края Владимир Солодов. 

Кирилл Колончин поблагодарил Владимира Солодова за теплый прием и масштабную работу, которую региональные власти делают совместно с учеными рыбохозяйственной науки.

Директор ВНИРО посетил Камчатский край в рамках рабочей поездки по регионам Дальнего Востока, в ходе которой проводятся совещания по обсуждению проекта Стратегии промысла тихоокеанских лососей в 2024 году.