Газета «Рыбак Камчатки» стала лауреатом федерального конкурса FishCorr

2 октября 2023

Издание заняло второе место в номинации «Лучшее СМИ или автор, активно освещающие тему экологии и восстановления водных биоресурсов».

По сообщению редакции газеты «Рыбак Камчатки», издание вошло в число лауреатов престижного федерального конкурса FishCorr. В этом году на конкурс поступило более 100 заявок от журналистов со всей страны.

«Газета „Рыбак Камчатки“ заняла второе место в номинации „Лучшее СМИ или автор, активно освещающие тему экологии и восстановления водных биоресурсов“. Благодарим жюри конкурса за высокую оценку нашей работы и поздравляем коллег, победивших в других номинациях», — сказал и. о. главного редактора газеты «Рыбак Камчатки» Кирилл Маренин.

Торжественная церемония награждения победителей традиционно состоялась на площадке VI Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, которые проходят ежегодно в сентябре в Санкт-Петербурге. Премии победителям вручили глава Росрыболовства Илья Шестаков и другие официальные лица.

Отметим, журналистская отраслевая премия учреждена Росрыболовством в 2019 году. Инициатором и организатором премии выступил ФГБУ «Главрыбвод».
В конкурсе могут принять участие представители всех средств массовой информации. Инициативу проведения конкурса поддержали Союз журналистов России, Союз журналистов Москвы, Российская Ассоциация по связям с общественностью и другие профессиональные ассоциации и объединения России.

Справка. 

Первый номер газеты «Рыбак Камчатки» вышел в свет в 1952 году. Тогда издание носило название «За высокие уловы» и являлось печатным органом политотдела тралового флота. Позднее, в 1978 году, оно было переименовано в «Рыбак Камчатки».