Футбольная школа «Спартак юниор» в ФОКе «Водник» на Камчатке продолжит свою работу

8 ноября 2023

Владимир Солодов отметил необходимость расширения возможностей спортивных объектов в регионе.

Футбольная школа «Спартак юниор» в ФОКе «Водник» на Камчатке продолжит свою работу. По словам главы региона, расторгать договор с владельцами футбольной школы не планировали.

«Мы ищем компромисс между разными видами спорта, они делят между собой ФОК. Но, при этом, футболисты продолжат им пользоваться. Более того, будем расширять возможности наших спортивных объектов. В ближайших планах — ремонт спортивного здания МВД на Ломоносова. Мы завершаем проектирование и приступаем к ремонту. Также видим потребность в зале единобороств, вопрос его строительства прорабатывается с предпринимателями», — сказал Владимир Солодов.

В министерстве спорта Камчатского края отметили, что воспитанники футбольных клубов «Спартак» и «Юниор» занимаются ежедневно в будние дни с 18:00 до 20:00 часов в спортивном зале ФОКа «Водник». Для женской сборной команды «Камчадалочка» в спортивном зале «Водник» выделен дополнительный час, с 20:00 до 21:00, в среду. Это не влияет на расписание детей из клубов «Спартак» и «Юниор».

В отношении изменения расписания других групп коммерческих клубов «Спартак» и «Юниор» переговоров и других действий не проводилось. Всего в спортивных залах ФОКов «Водник» и «Звездный» занимаются 250 детей из футбольных клубов «Спартак» и «Юниор».

Справка:
«Камчадалочка» – единственная камчатская женская футбольная команда. Из 50 воспитанников футбольного клуба «Камчадалочка», 45 человек являются также учащимися краевой спортивной школы по футболу.
Всего в краевой спортивной школе по футболу в Петропавловске-Камчатском занимаются 448 человек под руководством 10 тренеров.

Фото: Спартак Юниор, футбольная школа, ФОК Водник

спорт футбол ФОК

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края