Фонд капитального ремонта Камчатки готовится к проведению работ на 2023 год

19 октября 2022

В рамках программы капитального ремонта проводится замена крыш и фасадов, обновляются сети электро- и водоснабжения, канализации, отопления.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края готовится к проведению работ на 2023 год.

По словам Оксаны Бухониной, на сегодняшний день уже заключены договоры на выполнение 63 работ в будущем году. Это значит, что подрядные организации будут иметь достаточно времени на приобретение и доставку необходимых материалов и оборудования на Камчатку.

«Мы так строим деятельность фонда, что еще до начала проведения капитального ремонта выполняется целый комплекс подготовительных процедур, включая проектирование. Это дает возможность спокойно провести торги по отбору подрядчиков, а значит и гарантировать исполнение региональной программы, - пояснила директор Фонда капремонта Оксана Бухонина.

В целом в следующем году в рамках региональной программы капитального ремонта планируется выполнение 589 работ в 294 многоквартирных домах.
Напомним, всего в рамках реализации региональной программы в 2022 году капитальный ремонт планируется провести в 260 многоквартирных домах Камчатки.