Еще шесть объектов благоустройства сдано на Камчатке в рамках проекта «Решаем вместе»

22 августа 2023

В этом году будет благоустроено 62 объекта в 54 населённых пунктах полуострова.

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в данный момент сдано уже восемь объектов в Петропавловск-Камчатском городском округе и Елизовском муниципальном районе. 

«Недавно работы по благоустройству ещё нескольких объектов были завершены: в посёлке Начики и селе Северные Коряки благоустроены две спортивные площадки, в Вулканном городском поселении завершены работы по благоустройству центрального стадиона, в Елизовском городском поселении — по благоустройству сквера „Отдыхайка“, в Петропавловск-Камчатском городском округе было выполнено асфальтирование по улице Курильской, а в районе улицы Дальняя проведены работы по нанесению разметки пешеходного перехода и установке дорожных знаков», — рассказал главный специалист министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Андрей Борисенко.

Отметим, данные территории были выбраны жителями Камчатского края в сентябре 2021 года. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем – общественные пространства. 

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году было благоустроено 11 территорий.