Елизовчане заняли весь пьедестал по итогам военно-спортивной игры «Орлёнок»

28 сентября 2023

Всего в соревнованиях приняли участие семь команд из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Карагинского районов.

Камчатские школьники в возрасте от 14 до 17 лет 27 сентября приняли участие в военно-спортивной игре «Орлёнок» во Дворце молодёжи. Серия военно-спортивных игр проводится региональным Министерством развития гражданского общества и молодёжи, Российским движением детей и молодёжи и региональным отделением Юнармии.

«В соревнованиях приняли участие семь команд из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Карагинского муниципальных районов. 
Ребята соревновались в знании истории Отечества, строевой, физической и огневой подготовке, оказании первой помощи. Всего было предусмотрено восемь различных этапов», — рассказали в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края. 

Первое место в игре заняла команда «Ника» МБОУ «Николаевская средняя школа», серебро — у команды «Патриот» Елизовской средней школы №9, бронза — у команды «Юный воин» Пионерской средней школы им. М. А. Евсюковой.

Данные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Студенты в возрасте от 18 до 20 лет будут соревноваться 29–30 сентября.

Справка.

Военно-спортивные игры «Зарничка», «Зарница» и «Орлёнок» для детей в возрасте 8–10, 11–13 и 14–17 лет соответственно проводятся в России в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан страны чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также в целях развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр. На Камчатке игры проводятся с 2017 года.