Эксперт о форуме «ProДФО: Всё для Победы!» на Камчатке: "Помощь в специальной военной операции — главная задача на ближайшее время"

17 октября 2023

На Камчатке проходит воспитательно-патриотический форум «ProДФО: Всё для Победы!».

Гость воспитательно-патриотического форума «ProДФО: Всё для Победы!», заместитель председателя Совета народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района Евгений Аликин поделился мнением о том, что помощь в специальной военной операции — главная задача на ближайшее время.

«Специальная военная операция — это главная задача для страны на ближайшее время. Мы все должны участвовать, каждый в своей сфере. Тыл обязан помогать, именно мы являемся опорой и поддержкой для наших бойцов. В ходе форума обсуждался вопрос психологической адаптации вернувшихся из зоны боевого соприкосновения. Оказание психологической помощи не только ребятам, но и их семьям — это очень важное направление, которому необходимо уделять время», — сказал Евгений Аликин.

Воспитательно-патриотический форум «ProДФО: Все для Победы!», проходящий в Камчатском крае, посвящён специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию.

В ходе форума перед участниками выступят различные спикеры.

Отметим, что 18–19 октября в Камчатском крае пройдёт блиц-тренинг проекта «МедиаАкадемия», который направлен на повышение компетенций представителей медиаотрасли и массовое вовлечение их в реализацию государственной информационной политики в ДФО в условиях специальной военной операции.

Справка.

«ProДФО» — это серия уникальных форумов, которые проводятся по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО с 2019 года. Мероприятия объединяют представителей власти, СМИ, экспертов и жителей регионов ДФО. За три года форум прошёл во всех регионах ДФО. В нём приняли очное участие более 10 тысяч человек, онлайн — свыше 150 тысяч.