Эксперт на Камчатке: «Владимир Солодов поставил задачу продолжить комплексную поддержку участников СВО и их близких»

22 декабря 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступил с ежегодным Посланием к органам власти, в котором подвел итоги 2023 года и обозначил основные приоритеты на предстоящий, 2024 год.

Заместитель председателя по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Владимир Агеев назвал важные направления совместной работы законодательной и исполнительной власти в следующем году. Приоритетом останется поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

«Губернатор отметил, что помощь оказывают не только органы власти, но и все неравнодушные жители края – пенсионеры, предприниматели, молодежь. Он поставил задачу продолжить комплексную системную поддержку как участников специальной военной операции, так и их семей», – сказал Владимир Агеев.

Еще одним направлением взаимодействия остаются национальные проекты, контроль за реализацией которых выполняют депутаты всех уровней.

«Владимир Викторович подвел итог пятилетней работы по реализации нацпроектов и подчеркнул, что в 2024 году необходимо выполнить все целевые показатели, поскольку завершается первый этап нацпроектов. Также он отметил важность совместной работы депутатов, управления по нацпроектам, прокуратуры, Народного фронта, Общественной палаты по контролю за качеством реализации нацпроектов», – сказал Владимир Агеев.


Вчера на Камчатке состоялось оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса. 

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.