ЕГЭ по китайскому языку в Камчатском крае выбрали два выпускника 

14 июня 2022

Более 200 человек сдавали экзамен по английскому языку.

Экзамены по биологии и иностранным языкам продолжили 14 июня основной период сдачи единого госэкзамена. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Всего два выпускника в Камчатском крае выбрали китайский в качестве дополнительного ЕГЭ по иностранному языку, это школьники из Петропавловска-Камчатского, все остальные ребята – в регионе более 200 человек – сдавали экзамен по английскому языку.  

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел "Говорение"), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. На ЕГЭ по иностранному языку можно выбрать для сдачи один из пять языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.

Еще один экзамен в этот день по биологии на Камчатке сдавали более 300 выпускников.

«На базе петропавловской школы №3 сегодня проходит сдача ЕГЭ по биологии, на пункте экзамен будут писать более 80 ребят, для них подготовлены семь аудиторий», - рассказала руководитель пункта проведения экзамена Алёна Чумаченко.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Свои результаты участники этого экзамена получат не позднее 29 июня.

 «Основной период экзаменов продолжается. Процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Экзамены проходят в штатном режиме без серьезных сбоев. Обработка результатов ведется в соответствии с утвержденным графиком, следующими участники получат результаты по обязательным предметам – русскому языку и математике. Я хочу поблагодарить всех педагогов, которые помогли выпускникам достойно подготовиться к экзаменам и обеспечивают проведение ЕГЭ на высоком организационном уровне», - отметил руководитель Рособранадзора Анзор Музаев.

Основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля, а с 23 июня начнутся резервные дни для сдачи экзаменов. Дополнительный период сдачи ЕГЭ  с 5 по 20 сентября.