Досрочный период ОГЭ стартовал на Камчатке

21 апреля 2023

Сегодня на Камчатке три участника сдают экзамен по математике.

Досрочный период основного государственного экзамена для учеников девятых классов стартовал 21 апреля. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Для сдачи ОГЭ в досрочный период на Камчатке будет работать один пункт проведения экзаменов - в Петропавловске-Камчатском. Участники будут выполнять задания по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, а также географии», — рассказали в ведомстве.

Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный — с 21 апреля по 16 мая, основной — с 24 мая по 1 июля и дополнительный период с 4 по 23 сентября.

В 2023 году девятиклассники Камчатки сдадут основной государственный экзамен в несколько дней в зависимости от выбора предметов. Ученики сдают два обязательных предмета: русский язык и математику, а также два предмета из предложенного перечня.

В соответствии с утвержденным расписанием в основной период ОГЭ 24 мая начнутся первые экзамены по физике, биологии и истории, 30 мая камчатские школьники напишут работы по обществознанию, информатике, географии и химии. 2 и 3 июня настанет очередь иностранных языков – в этом году ученики могут выбрать из английского, французского, немецкого или испанского.

Обязательные предметы: русский язык и математику ребята сдадут 6 и  9 июня. 14 июня пройдут экзамены для сдающих литературу, физику, информатику и ИКТ, географию. 17 июня - обществознание, биологию и химию.

Резервные дни предусмотрены с 26 июня по 1 июля.