Дорожную карту развития новых цифровых сервисов подписали Министерство спорта Камчатского края и АО «Мой спорт»

24 октября 2023

Электронный календарь будет регулярно пополняться актуальной информацией, включая протоколы проведенных соревнований.

На ХI Международном форуме «Россия — спортивная держава» министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский и генеральный директор АО «Мой спорт» Андрей Марков подписали дорожную карту, обеспечивающую ведение календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий в регионе в электронном формате.

Минспорт Камчатского края и компания «Мой спорт» запустили работу над дорожной картой, разработанной с целью цифровой трансформации процесса ведения календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Камчатского края, подачи заявок на соревнования и присуждения массовых спортивных разрядов по итогам, проведенных соревнований. В дорожной карте зафиксированы ключевые этапы работы со спортивными федерациями Камчатского края до конца 2023 года, это значит, что электронный календарь будет регулярно пополняться актуальной информацией, включая протоколы проведенных соревнований.

Отправной точкой в цифровизации спортивной сферы стало подключение спортивных организаций Камчатского края к АИС «Мой спорт» в 2022 году.

«Сегодня с цифровой платформой работают уже 24 спортивные школы. А это значит, что больше 220 тренеров перевели свою работу в цифровой формат, используют мобильное приложение для работы с тренировочными планами, журналом учёта спортивной подготовки. Более 7 700 спортсменов отслеживают свой прогресс и всегда находятся на связи со своими наставниками в приложении «Мой спорт Спортсмен». Здесь же 5 000 родителей получают всю важную информацию об успехах и достижениях своих юных спортсменов», — рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

«Мой спорт» — масштабный проект цифровизации детско-юношеского спорта в России. Это онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти.