Дополнительный период сдачи экзаменов стартует для камчатских выпускников

3 сентября 2018

4 сентября выпускники 9-х и 11-х классов школ Камчатского края сдают дополнительный экзамен по русскому языку. Всего в экзаменах примут участие 4 одиннадцатиклассника и 75 девятиклассников. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики региона.

«Дополнительный период предназначен для тех выпускников, которые не прошли государственную итоговую аттестацию либо получили неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам. В Камчатском крае для выпускников 11-х классов будет работать 1 пункт проведения экзаменов на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования, для выпускников 9-х классов откроют двери 15 пунктов в 12 муниципалитетах края: Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Соболевском, Тигильском муниципальных районах и пгт Палана», – сказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Для обеспечения безопасности участников экзаменов все пункты оснащены стационарными и переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения.

Для учащихся, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамен по русскому языку 4 сентября, запланированы резервные дни: 15 сентября для выпускников 11-х классов и 17 сентября для девятиклассников.

Первые результаты экзаменов станут известны не позднее 12 сентября. Ознакомиться с ними можно будет на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края.