Детский омбудсмен России Мария Львова-Белова прибыла на Камчатку с рабочим визитом

17 июля 2023

Камчатский край стал вторым дальневосточным регионом в рамках недельной рабочей поездки детского омбудсмена.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова прибыла с рабочим визитом в Камчатский край. 

В рамках визита детский омбудсмен России посетит Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка и Камчатский центр социальной помощи семье и детям «Семья», где познакомится с работой по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

В частности, Мария Львова-Белова и губернатор Камчатского края Владимир Солодов проведут рабочую встречу, в рамках которой обсудят реализацию стратегических программ, направленных на снижение количества детей в социальных учреждениях, работу с подростками, помощь детям с инвалидностью и поддержку семей, воспитывающих их. Также в краевом правительстве Уполномоченный по правам ребенка проведет совещание с участием руководителей профильных министерств и организаций по вопросам защиты прав и законных интересов детей. 

Отметим, Камчатский край стал вторым дальневосточным регионом в рамках недельной рабочей поездки детского омбудсмена. Накануне Мария Львова-Белова посетила Сахалинскую область. В планах – Чукотский автономный округ – 19 июля, и Магаданская область – 21 июля.