Дети, проживающие на подшефных Камчатке территориях в Донецкой Народной Республике, отправились на оздоровительный отдых

1 сентября 2023

Всего на отдых отправилось 184 ребёнка.

Камчатский край оказал содействие в организации оздоровительного отдыха детей, проживающих на подшефных региону территориях в Донецкой Народной Республике — в городе Светлодарске и посёлке городского типа Мироновском. Всего на базе оздоровительного комплекса «Спутник» в селе Кабардинка Краснодарского края отдохнут 184 ребёнка.

«Ребята будут отдыхать на базе оздоровительного комплекса в период по 19 сентября. Детей ждёт увлекательная программа и различные активности на берегу Черного моря», — отметили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

Отметим, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, оказывающие помощь новым территориям страны.