День Камчатского края станет большим праздником

3 июля 2023

Владимир Солодов поручил региональному правительству со следующего года организовывать массовые мероприятия в этот день.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания поблагодарил правительство региона за организацию торжественной церемонии, посвященной Дню Камчатского края. При этом глава Камчатки поручил сделать этот праздник более массовым.

«Мы особое внимание уделяем юбилейным датам со дня формирования Камчатского края. Это важно, и мы будем продолжать это делать. В то же время я считаю важным переходить к более общему празднованию. Поэтому в будущем его нужно делать более массовым, отмечая развитие нашего региона, его особенности и внимание к жителям края», – сказал Владимир Солодов

День Камчатского края отмечается 1 июля, в годовщину объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона. Традиционно в этот день губернатор вручает государственные и краевые награды жителям региона, внёсшим значительный вклад в развитие полуострова.