Делегация Камчатки и команда Санкт-Петербургского государственного университета встретились на полях ПМЭФ-2023

15 июня 2023

В рамках встречи стороны обсудили программу целевого обучения для камчатских выпускников.

Камчатская делегация и команда Санкт-Петербургского государственного университета встретились на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). 

Как отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева, в рамках встречи стороны обсудили, в частности, вопросы целевого обучения камчатских выпускников в одном из ведущих университетов страны.

«Мы обсуждали самые разные темы. Важное направление, по которому нам предстоит работать, касается целевого обучения. Уже сейчас в Санкт-Петербургском университете обучаются почти 30 студентов с Камчатки. И, конечно же, мы видим, что выпускники наших школ все чаще выбирают для обучения именно университеты Санкт-Петербурга. Поэтому взаимодействие в данном направлении очень важно», - отметила Александра Лебедева

Зампред также добавила, что в ходе встречи обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров, что является одной из важнейших задач в рамках стратегии социально-экономического развития Камчатского края.

Ранее сообщалось, что делегация Камчатского края приступила к работе на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Отметим, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 14 по 17 июня 2023 года, он является одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. На площадках обсуждают различные вопросы, и в том числе вопросы формирования новой экономики в условиях санкций.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 000 человек из 130 стран мира, 81 страна направила своих официальных представителей.