Более 50 миллионов рублей выделено на благоустройство центральной площади в Милькове

5 октября 2023

Об этом рассказал губернатор Владимир Солодов отвечая на вопрос сельчанина в ходе прямой линии.

Более 50 миллионов рублей будет выделено на благоустройство центральной площади в Милькове, об этом сообщил губернатор Владимир Солодов отвечая на вопрос жителя села в ходе прямой линии. Сельчанина беспокоит то, что дети катаются на самокатах и велосипедах на парковках возле торговых центров, чем создают аварийные ситуации.

«Мы в этом году получили серьёзную поддержку от федерального бюджета, серьёзный грант по линии Министерства строительства Российской Федерации. Более 50 миллионов рублей выделено на благоустройства центрального парка в Милькове. В этом году производится проектирование, в следующем будет осуществляться сама стройка. Там обязательно будут учтены возможности для катания на самокатах и на велосипедах», - сообщил Владимир Солодов.

Глава региона призвал жителей села активно участвовать в обсуждении проекта, чтобы на центральной площади появилось именно то пространство, которое необходимо мильковчанам.

«Я рекомендую всем жителям Милькове активно включится в работу. Высказать свои предложения в части наполнения общественного пространства. Главу района прошу организовать работу так, чтобы всем жителям было понятно куда подать обращение в электронном виде и куда физически можно прийти, и пообсуждать проект», - призвал глава региона.

Благоустройство сквера завершится в конце следующего года.

Владимир Солодов добавил, что в этом году краю выделена беспрецедентная поддержка из федерального бюджета – более 1 миллиарда рублей, которая будет направлена на благоустройство территорий Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и Милькова.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке.

Кроме того, в рамках прямой линии на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества», который находится по улице Топоркова, д. 6/1 в Петропавловске-Камчатском, любой желающий в режиме открытого микрофона может задать свой вопрос главе субъекта.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-каналах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», а также на телеканалах — «41 регион», «Камчатка-1» и «Россия24».